Componentes

PERCUSIÓN

José Miguel Ibáñez Lax
Jesús Puche García
José Manuel Molina Azorín
José Luis Palao Azorín
Roberto Puche Rubio
Rocío Palao Pérez
José Antonio Torres Gómez
Víctor Ortuño Robles
Arturo Palao Rubio
Juan Manuel Palao Pérez

TUBAS

Andrés Soriano Soriano
José Carpena Ruiz
Daniel Férriz Azorín
Yeison Gómez Correa
Jesús Pereñíguez Albadalejo

BOMBARDINOS

Vicente Ibáñez Martínez

TROMBONES

Pedro José Melero Puche
Álvaro Candela Román
Ramón Molina Castaño
Sergio Muñoz Palao 
Francisco José Zárate Lorente

TROMPAS

Ernesto Cano Rodríguez
Eduardo Sánchez Abad
Teófilo Serrano Palao
Liborio Ruiz García
Antonio Hernández Álvarez
Esther Martínez Palao
Violeta Alonso Lax

FLISCORNO

Antonio Ortega Martínez

 

TROMPETAS

Sergio Pozo Mansilla
Juan Jesús Zornoza Quiles
Pedro Jiménez Varela
Ramiro García Muñoz
José Ponte Gaspar
David Pérez Giménez
Alberto Candela Gaspar
Alejandro Soriano Lorenzo
José Antonio Rodríguez Vergara

FAGOT

Benjamín Rico Muñoz

SAX. BARÍTONOS

Octavio Ortuño González

SAX. TENORES

José Pascual Fernández López
Marta Sánchez Martínez
Daniel García Lara
Marta Chirlaque Val

SAXOFONES ALTOS

Francisco Soriano Guillén
Cecilia Ortuño Gil
Arturo Díaz Muñoz
Elena Rubio Guillén
Daniel Soriano Salcedo
Javier Soriano Lorenzo
Andrea Villaescusa Martínez
Yolanda Soriano Salcedo
Pedro Juan Palao Francés
Adrián Lorenzo Salcedo
Paula Soriano Ibáñez
Jorge Pérez Soriano
José Manuel Atienza Giménez

CLARINETE BAJO

Daniel Martínez Serrano
David Val
David Candela Román

CLARINETES

Elías Ibáñez Lax
Sandra Guillén Hernández
Bartolomé Ibáñez Muñoz
Manuel Quiles Carpena
José Miguel Azorín Marco
Ángel Hernández Castaño
Raúl Rubio Martínez
Marta Tárraga Muñoz
Abel Ortega Muñoz
Francisco José Ruiz Soriano
Sara Conejero Férriz
José Manuel García Pérez
Juan Manuel López López
Vanesa Medina Cutillas
Laura María García Lara
Carlos Castaño Forte
Eva Sanjorge Castillo
Gema Gil Muñoz
Pedro Díaz Puche

FLAUTAS

Estrella Ortín Martínez
Elena Martínez Serrano
Esther Pérez Soriano
Adrián Soriano Férriz
Inés Chirlaque Val
Marta Vicente López
Antonio Gutiérrez Calduch
Loreto Alonso Lax
Sandra María López Pérez
David Soriano Villascusa
Luis Hernández Chirlaque
Raquel Tárraga Muñoz
 

OBOES

Alejandro Azorín Muñoz
Estela Muñoz Muñoz

VIOLONCHELOS

José Cano Medina
Amadeo García Pérez
Isabel Rico García
Elena Muñoz Pérez

BANDERA

José Francisco Ortega García

DIRECTOR

Ángel Hernández Azorín

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies