Componentes

PERCUSIÓN

José Miguel Ibáñez Lax
Jesús Puche García
José Manuel Molina Azorín
José Luis Palao Azorín
Roberto Puche Rubio
Rocío Palao Pérez
José Antonio Torres Gómez
Víctor Ortuño Robles
Arturo Palao Rubio
Juan Manuel Palao Pérez
Mauricio Alejandro Lojano Guzmán

TUBAS

Andrés Soriano Soriano
José Carpena Ruiz
Yeison Gómez Correa
Jesús Pereñíguez Albadalejo

 

BOMBARDINOS

Vicente Ibáñez Martínez

Daniel Férriz Azorín

TROMBONES

Álvaro Candela Román
Ramón Molina Castaño
Sergio Muñoz Palao
Francisco José Zárate Lorente 
Sara Conejero Férriz 

 

TROMPAS

Ernesto Cano Rodríguez
Eduardo Sánchez Abad
Teófilo Serrano Palao
Liborio Ruiz García
Antonio Hernández Álvarez
Esther Martínez Palao
Violeta Alonso Lax
María José Muñoz Palao

 TROMPETAS

Sergio Pozo Mansilla
Juan Jesús Zornoza Quiles
Pedro Jiménez Varela
Ramiro García Muñoz
José Ponte Gaspar
David Pérez Giménez
Alberto Candela Gaspar
Alejandro Soriano Lorenzo
José Antonio Rodríguez Vergara
Alejandro Pacheco Juan

FAGOT

Avelino Pelegrín Nicolás

 

SAX. BARÍTONOS

Octavio Ortuño González
Arturo Díaz Muñoz
Paula Soriano Ibáñez

 

SAX. TENORES

José Pascual Fernández López
Marta Sánchez Martínez
Daniel García Lara
Marta Chirlaque Val

SAXOFONES ALTOS

Francisco Soriano Guillén
Cecilia Ortuño Gil
Elena Rubio Guillén
Javier Soriano Lorenzo
Yolanda Soriano Salcedo
Pedro Juan Palao Francés
Adrián Lorenzo Salcedo
Jorge Pérez Soriano
José Manuel Atienza Giménez

CLARINETE BAJO

Daniel Martínez Serrano
David Val
David Candela Román

 

CLARINETES

Elías Ibáñez Lax
Sandra Guillén Hernández
Bartolomé Ibáñez Muñoz
Manuel Quiles Carpena
José Miguel Azorín Marco
Ángel Hernández Castaño
Raúl Rubio Martínez
Marta Tárraga Muñoz
Abel Ortega Muñoz
Francisco José Ruiz Soriano
José Manuel García Pérez
Juan Manuel López López
Vanesa Medina Cutillas
Carlos Castaño Forte
Eva Sanjorge Castillo
Gema Gil Muñoz
Sofía Marco Soriano
Paula Molina Romero
Victoria Quiles Rico
Beatriz Ibáñez Carbonell
Juan Gómez Vizcaíno

FLAUTAS

Elena Martínez Serrano
Adrián Soriano Férriz
Inés Chirlaque Val
Antonio Gutiérrez Calduch
Loreto Alonso Lax
Sandra María López Pérez
David Soriano Villascusa
Luis Hernández Chirlaque
Raquel Tárraga Muñoz
Raquel Ortega Juan
Alicia Guardiola González

 

OBOES

Estela Muñoz Muñoz

 

VIOLONCHELOS

José Cano Medina
Amadeo García Pérez
Isabel Rico García
Elena Muñoz Pérez

BANDERA

José Francisco Ortega García

DIRECTOR

Ángel Hernández Azorín

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies