Listas de alumnos/as de nuevo ingreso

Comparte enTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInShare on FacebookPin on Pinterest

Adjuntamos a continuación las listas de los alumnos/as que tras el periodo de pre-matrículas para el curso 2014/2015 han sido admitidos, están en alguna de las listas para el sorteo de alguna plaza o han quedado en lista de espera de las diferentes especialidades.

Asimismo les comunicamos que el mencionado sorteo para otorgar las plazas entre alumnos que han quedado empatados en el baremo de puntuación, así como el orden de las listas de espera, se realizará el próximo viernes 25 de julio a las 20:30 horas en la Escuela de Música.

En este sorteo deberán estar presentes los demandantes de dichas plazas o sus representantes legales, para los menores de edad. En caso de no estar presentes en el mismo, dichos solicitantes serán excluidos del sorteo, perdiendo el derecho a adjudicarse una plaza o a permanecer en una lista de espera.

También les recordamos que para formar definitivamente parte de una Lista de Espera se deberá realizar la matrícula en Lenguaje Musical o Educación Auditiva.

Las matrículas de nuevo ingreso se formalizarán entre los días lunes 28 de julio al viernes 1 de agosto de 2014, en horario de 16:30 a 20:30 horas, pudiéndose recoger los números de orden a partir de las 16:00 horas de cada uno de estos días en la conserjería de la Escuela de Música.

La matrícula deberá abonarse en efectivo, siendo su precio de 40 €.

Deberán venir previstos de los dígitos del número de domiciliación bancario, incluido el IBAN, para el cargo de las mensualidades.

Se seguirán ofertando las plazas que no se hayan cubierto durante el periodo de pre-matrícula.

Sólo se tramitarán un máximo de 20 matriculas por día.

 

Descarga Lista Pre-matrículas, alumnos admitidos curso 2014/2015

 

CURSO 2014/2015

PREMATRICULAS

 

MÚSICA Y MOVIMIENTO 3 AÑOS

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

GRUPO B. Miércoles de 17:45 a 18:45 h

NOMBRE PUNTOS
1 ANDREA SERRANO LORENZO 4.-
2 ALEJANDRA PÉREZ CARPENA 0.-
3 MAURO IBÁÑEZ ROMERO 0.-
4 SERGIO AZORÍN ORTEGA 0.-
5 AILEN GORINI SALCEDO 0.-
6 ALEM JHOSUE ÁLVAREZ GOAÑUNA 0.-
7 JULIA PIQUERAS CASTAÑO 0.-
8 RUBÉN CHINCHILLA GONZÁLEZ 0.-
9 ADRIANA DISLA PEINADO 0.-
10 ALEJO MUÑOZ MUÑOZ 0.-

 

GRUPO C. Jueves de 17:45 a 18:45 h

NOMBRE PUNTOS
1 LUNA IBÁÑEZ IBÁÑEZ 5.-
2 ALBERT SANZ ORTIZ 5.-
3 RODRIGO PEINADO SORIANO 5.-
4 ELENA AZORÍN RUÍZ 5.-
5 DIEGO POLO PALAO 0.-
6 RUBÉN JUAN PUCHE 0.-
7 JORGE BERNAL LÓPEZ 0.-
8 PABLO BERBEGAL SORIANO 0.-
9 CARMEN MUÑOZ ORTIZ 0.-
10 JULIA YAGO PEÑA 0.-
11 IKER MELERO SORIANO 0.-
12 ÁLVARO PUCHE DE LA FUENTE 0.-

MÚSICA Y MOVIMIENTO 4 AÑOS

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

Grupo B. Lunes de 17:45 a 18:45

NOMBRE PUNTOS
1 ANGELA MORALES GÓMEZ 5.-
2 EDUARDO GARCÍA ANDRÉS 5.-
3 GLORIA MUÑOZ GIL 0.-
4 MIGUEL LÓPEZ PANACH 0.-
5 CÉSAR GIMÉNEZ AZORÍN 0.-
6 PABLO OLIVER BAÑÓN PÉREZ 0.-

Grupo C. Martes de 17:45 a 18:45

NOMBRE PUNTOS
1 SERGIO MORENTE PALAO 5.-
2 MARIO LORENTE MARTÍNEZ 0.-
3 LUÍS GABRIEL VACA AZANZA 0.-
4 GONZALO LÓPEZ-ATALAYA PONTE 0.-
5 EVA GARCÍA DE LEÓN CASTILLO 0.-

MÚSICA Y MOVIMIENTO 5 AÑOS

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

Grupo B. Lunes y miércoles de 17:45 a 18:45

NOMBRE PUNTOS
1 ADOLFO SOLANCE PÉREZ 0.-
2 MARTINA MUÑOZ MUÑOZ 0.-

Grupo C. Martes y jueves de 17:45 a 18:45

NOMBRE PUNTOS
1 MARCO GÓMEZ RUBIO 0.-
2 SOFÍA MARTÍNEZ MARTÍNEZ 0.-
3 IVAN SORIANO GARCÍA 0.-
4 PARÍS FRANCISCO ORTEGA HERRERA 0.-

 

MÚSICA Y MOVIMIENTO 6 AÑOS

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

GRUPO A. Lunes y miércoles 16:45 a 17:45

NOMBRE PUNTOS
1 PEDRO YUN MARTÍNEZ RUIZ 0.-
2 ROCIO YAGO CORREA 0.-

GRUPO B. Lunes y miércoles 18:45 a 19:45

NOMBRE PUNTOS
1 CANDELA MUÑOZ CANDELA 0.-
2 CARLOS DÍAZ MUÑOZ 0.-

GRUPO C. Martes y jueves 18:45 a 19:45

NOMBRE PUNTOS
1 ESTHER RODRÍGUEZ MORALES 5.-

 

MÚSICA Y MOVIMIENTO 7 AÑOS

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

Grupo A. Lunes y miércoles de 16:45 a 17:45

NOMBRE PUNTOS
1 ÁNGELA PÉREZ CHIRLAQUE 5.-
2 CARMEN PÉREZ GIMÉNEZ 0.-

Grupo C. Martes y jueves de 18:45 a 19:45

NOMBRE PUNTOS
1 JAVIER PUJANTE PALAO 0.-

BAJO ELÉCTRICO

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

NOMBRE PUNTOS
1 RUBÉN CONCA FLOR 2.-
2 AMADOR BLAS REDONDO 0.-
3 JUAN FRANCISCO BAS VERDÚ 0.-

GUITARRA ELÉCTRICA

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

NOMBRE PUNTOS
1 ARACELI GARCÍA PÉREZ 5.-
2 ALBERTO SERRANO COLLADO 2.-
3 DANIEL NAVARRO JUAN 0.-
4 ÓSCAR NICOLÁS MUELAS 0.-
5 ALEJANDRO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ 0.-
6 DANIEL SORIANO ESPINOSA 0.-
7 JAVIER PUCHE FRANCÉS 0.-
8 SANTIAGO IBÁÑEZ TORRES 0.-

GUITARRA

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

NOMBRE PUNTOS
1 FRANCISCO SÁNCHEZ FORTE 8.-
2 AMPARO IBÁÑEZ POLO 5.-
3 EVA NAVALÓN PASTOR 5.-
4 ANDREA SOLER UGALDE 3.-
5 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ MARTÍNEZ 0.-
6 ALEJANDRO JÁUREZ IBÁÑEZ 0.-
7 MARÍA DÍAZ MUÑOZ 0.-
8 CONCEPCIÓN PÉREZ GIL 0.-
9 ELENA AZORÍN PONTE 0.-
10 CONCEPCIÓ MARCO MUÑOZ 0.-
11 MARINA FORTE HURTADO 0.-
12 NOEMI CASTILLO PÉREZ-CASTEJÓN 0.-
13 MARÍA PÉREZ CARPENA 0.-
14 LORENA MARTÍNEZ VIZCAINO 0.-
15 MIGUEL CEREZO SIMÓN 0.-

VIOLÍN

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

NOMBRE PUNTOS
1 AITANA SÁNCHEZ AZORÍN 8.-
2 MIGUEL AZORÍN MARTÍN 8.-

ALUMNOS/AS SIN PUNTUACIÓN

SORTEO PARA I PLAZA Y CREACIÓN ORDEN LISTA ESPERA

NOMBRE PUNTOS
3 MARÍA JESÚS CARPENA AZORÍN 0.-
4 FRANCISCA PAYÁ SORIANO 0.-
5 LUCÍA GIL SILVA 0.-
6 JESÚS GARCÍA GONZÁLEZ 0.-

 

* Dicho sorteo se realizara el próximo viernes 25 de julio a las 20:30 horas en la Escuela de Música.

* En este sorteo deberán estar presentes los demandantes de dichas plazas o sus representantes legales, para los menores de edad. En caso de no estar presentes en el mismo, dichos solicitantes serán excluidos del sorteo, perdiendo el derecho a adjudicarse una plaza o a permanecer en una lista de espera.

* Para poder permanecer en las lista de espera se deberá formalizar la matrícula en Lenguaje Musical o Educación Auditiva.


PIANO

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

NOMBRE PUNTOS
1 OCTAVIO EDUARDO ORTUÑO PÉREZ 14.-
2 ANA INÉS ORTUÑO ALBUJER 12.-
3 TRINIDAD PUCHE IBÁÑEZ 11.-
4 PATRICIA GUAITA MEDINA 9.-
5 JUANA PÉREZ PUCHE 9.-
6 PATRICIA CANDELA MARTÍNEZ 9.-
7 RODRIGO RECHE GARCÍA 8.-
8 ALBERTO CANDELA GASPAR 7.-
9 LUÍS HERNÁNDEZ CHIRLAQUE 7.-
10 ESTHER GARCÍA SÁNCHEZ 5.-
11 JAIME GARCÍA CARPENA 5.-

ALUMNOS/AS CON 4 PUNTOS

SORTEO ORDEN LISTA ESPERA

PUESTOS DEL 1º AL 3º

NOMBRE PUNTOS
1 VICTORIA JUAN RUÍZ 4.-
2 ALEJANDRA AZORÍN ORTUÑO 4.-
3 LUÍS GONZÁLEZ MORO-PRATS 4.-

ALUMNOS/AS CON 3 PUNTOS

SORTEO ORDEN LISTA ESPERA

PUESTOS DEL 4º AL 7º

NOMBRE PUNTOS
4 CANDELA PUCHE GIL 3.-
5 FRANCISCO JAVIER GASPAR MUÑOZ 3.-
6 INMACULADA MUÑOZ OLIVER 3.-
7 MARÍA INMACULADA RUBIO CARPENA 3.-

ALUMNOS/AS SIN PUNTUACIÓN

SORTEO ORDEN LISTA ESPERA

A PARTIR DEL 8º PUESTO

NOMBRE PUNTOS
8 LIDIA IBÁÑEZ PUCHE 0.-
9 ÓSCAR PUCHE CABALLERO 0.-
10 BÁRBARA GABRIELA CANTOS QUINTEROS 0.-

* Dicho sorteo se realizara el próximo viernes 25 de julio a las 20:30 horas en la Escuela de Música.

* En este sorteo deberán estar presentes los demandantes o sus representantes legales, para los menores de edad. En caso de no estar presentes en el mismo, dichos solicitantes serán excluidos del sorteo, perdiendo el derecho a permanecer en una lista de espera.

* Para poder permanecer en las lista de espera se deberá formalizar la matrícula en Lenguaje Musical o Educación Auditiva.


TUBA

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

NOMBRE PUNTOS
1 YEISÓN STIP GÓMEZ CORREA 3.-

TROMBÓN

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

NOMBRE PUNTOS
1 ADRIÁN BAÑÓN PUCHE 0.-
2 PEDRO MUÑOZ ORTÍN 0.-

TROMPETA

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

NOMBRE PUNTOS
1 ALBERTO SORIANO GUILLEN 10.-
2 PEDRO ENRIQUE MUÑOZ ARQUES 5.-
3 MAURO GARCÍA GÓMEZ 3.-

CLARINETE

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

NOMBRE PUNTOS
1 INMACULADA IBÁÑEZ CAMPOS 2.-
2 ÓSCAR JIMÉNEZ PALAO 0.-
3 RAÚL SANTA GARCÍA 0.-

FLAUTA

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

NOMBRE PUNTOS
1 ALBA MURCIANO BENEYTO 3.-
2 CAROLINA SÁNCHEZ BROTONS 0.-

OBOE

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

NOMBRE PUNTOS
1 ADRIÁN GARCÍA MORENO 3.-

PERCUSIÓN/BATERÍA

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

NOMBRE PUNTOS
1 DANIEL ADRIÁN HURTADO SOTAMBA 5.-
2 MIGUEL MUÑOZ MARTÍNEZ 5.-

LISTA DE ESPERA

SORTEO ORDEN

NOMBRE PUNTOS
1 JUAN LUÍS ORTUÑO MORALES 0.-
2 MANUEL SAMBLAS GIL 0.-

* Dicho sorteo se realizara el próximo viernes 25 de julio a las 20:30 horas en la Escuela de Música.

* En este sorteo deberán estar presentes los demandantes o sus representantes legales, para los menores de edad. En caso de no estar presentes en el mismo, dichos solicitantes serán excluidos del sorteo, perdiendo el derecho a permanecer en una lista de espera.

* Para poder permanecer en las lista de espera se deberá formalizar la matrícula en Lenguaje Musical o Educación Auditiva.


SAXOFÓN

LISTA DE ESPERA

NOMBRE PUNTOS
1 EDISÓN ALEXANDER ZUMBA PIÑA 0.-

* Para poder permanecer en las lista de espera se deberá formalizar la matrícula en Lenguaje Musical o Educación Auditiva.


VIOLONCHELO

LISTA DE ESPERA

NOMBRE PUNTOS
1 MARÍA JESÚS MARTÍNEZ MUÑOZ 0.-

* Para poder permanecer en las lista de espera se deberá formalizar la matrícula en Lenguaje Musical o Educación Auditiva.

 

 

 

TAMBIÉN PODRÍA GUSTARTE ...

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR