Listas definitivas de alumnos/as de nuevo ingreso tras sorteo

Comparte enTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedInShare on FacebookPin on Pinterest

Les informamos de las listas definitivas de alumnos/as de nuevo ingreso admitidos y en lista de espera en cada una de las asignaturas tras el sorteo realizado el viernes 25 de julio

Adjuntamos a continuación las listas definitivas de los alumnos/as de nuevo ingreso admitidos, después de realizarse el sorteo el pasado viernes 25 de julio en las asignaturas donde había solicitantes con empate de puntos.

Les recordamos que para formar definitivamente parte de una Lista de Espera se deberá realizar la matrícula en Lenguaje Musical o Educación Auditiva.

Las matrículas de nuevo ingreso se formalizarán entre los días lunes 28 de julio al viernes 1 de agosto de 2014 en horario de 16:30 a 20:30 horas, pudiéndose recoger los números de orden a partir de las 16:00 horas de cada uno de estos días en la conserjería de la Escuela de Música.

La matrícula deberá abonarse en efectivo, siendo su precio de 40 €.

Deberán venir previstos de los dígitos del número de domiciliación bancario, incluido el IBAN, para el cargo de las mensualidades.

En el mes de septiembre se seguirán ofertando las plazas que no se hayan cubierto durante el periodo de pre matrícula.

Sólo se tramitarán un máximo de 20 matriculas por día.

Descargar listas definitivas de alumnos de nuevo ingreso tras el sorteo

CURSO 2014/2015

PREMATRICULAS

 

MÚSICA Y MOVIMIENTO 3 AÑOS

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

GRUPO B. Miércoles de 17:45 a 18:45 h

NOMBRE PUNTOS
1 ANDREA SERRANO LORENZO 4.-
2 ALEJANDRA PÉREZ CARPENA 0.-
3 MAURO IBÁÑEZ ROMERO 0.-
4 SERGIO AZORÍN ORTEGA 0.-
5 AILEN GORINI SALCEDO 0.-
6 ALEM JHOSUE ÁLVAREZ GOAÑUNA 0.-
7 JULIA PIQUERAS CASTAÑO 0.-
8 RUBÉN CHINCHILLA GONZÁLEZ 0.-
9 ADRIANA DISLA PEINADO 0.-
10 ALEJO MUÑOZ MUÑOZ 0.-

GRUPO C. Jueves de 17:45 a 18:45 h

NOMBRE PUNTOS
1 LUNA IBÁÑEZ IBÁÑEZ 5.-
2 ALBERT SANZ ORTIZ 5.-
3 RODRIGO PEINADO SORIANO 5.-
4 ELENA AZORÍN RUÍZ 5.-
5 DIEGO POLO PALAO 0.-
6 RUBÉN JUAN PUCHE 0.-
7 JORGE BERNAL LÓPEZ 0.-
8 PABLO BERBEGAL SORIANO 0.-
9 CARMEN MUÑOZ ORTIZ 0.-
10 JULIA YAGO PEÑA 0.-
11 IKER MELERO SORIANO 0.-
12 ÁLVARO PUCHE DE LA FUENTE 0.-

MÚSICA Y MOVIMIENTO 4 AÑOS

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

Grupo B. Lunes de 17:45 a 18:45

NOMBRE PUNTOS
1 ANGELA MORALES GÓMEZ 5.-
2 EDUARDO GARCÍA ANDRÉS 5.-
3 GLORIA MUÑOZ GIL 0.-
4 MIGUEL LÓPEZ PANACH 0.-
5 CÉSAR GIMÉNEZ AZORÍN 0.-
6 PABLO OLIVER BAÑÓN PÉREZ 0.-

Grupo C. Martes de 17:45 a 18:45

NOMBRE PUNTOS
1 SERGIO MORENTE PALAO 5.-
2 MARIO LORENTE MARTÍNEZ 0.-
3 LUÍS GABRIEL VACA AZANZA 0.-
4 GONZALO LÓPEZ-ATALAYA PONTE 0.-
5 EVA GARCÍA DE LEÓN CASTILLO 0.-

MÚSICA Y MOVIMIENTO 5 AÑOS

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

Grupo B. Lunes y miércoles de 17:45 a 18:45

NOMBRE PUNTOS
1 ADOLFO SOLANCE PÉREZ 0.-
2 MARTINA MUÑOZ MUÑOZ 0.-

Grupo C. Martes y jueves de 17:45 a 18:45

NOMBRE PUNTOS
1 MARCO GÓMEZ RUBIO 0.-
2 SOFÍA MARTÍNEZ MARTÍNEZ 0.-
3 IVAN SORIANO GARCÍA 0.-
4 PARÍS FRANCISCO ORTEGA HERRERA 0.-

MÚSICA Y MOVIMIENTO 6 AÑOS

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

GRUPO A. Lunes y miércoles 16:45 a 17:45

NOMBRE PUNTOS
1 PEDRO YUN MARTÍNEZ RUIZ 0.-
2 ROCIO YAGO CORREA 0.-

GRUPO B. Lunes y miércoles 18:45 a 19:45

NOMBRE PUNTOS
1 CANDELA MUÑOZ CANDELA 0.-
2 CARLOS DÍAZ MUÑOZ 0.-

GRUPO C. Martes y jueves 18:45 a 19:45

NOMBRE PUNTOS
1 ESTHER RODRÍGUEZ MORALES 5.-

MÚSICA Y MOVIMIENTO 7 AÑOS

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

Grupo A. Lunes y miércoles de 16:45 a 17:45

NOMBRE PUNTOS
1 ÁNGELA PÉREZ CHIRLAQUE 5.-
2 CARMEN PÉREZ GIMÉNEZ 0.-

Grupo C. Martes y jueves de 18:45 a 19:45

NOMBRE PUNTOS
1 JAVIER PUJANTE PALAO 0.-

BAJO ELÉCTRICO

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

NOMBRE PUNTOS
1 RUBÉN CONCA FLOR 2.-
2 AMADOR BLAS REDONDO 0.-
3 JUAN FRANCISCO BAS VERDÚ 0.-

GUITARRA ELÉCTRICA

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

NOMBRE PUNTOS
1 ARACELI GARCÍA PÉREZ 5.-
2 ALBERTO SERRANO COLLADO 2.-
3 DANIEL NAVARRO JUAN 0.-
4 ÓSCAR NICOLÁS MUELAS 0.-
5 ALEJANDRO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ 0.-
6 DANIEL SORIANO ESPINOSA 0.-
7 JAVIER PUCHE FRANCÉS 0.-
8 SANTIAGO IBÁÑEZ TORRES 0.-

GUITARRA

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

NOMBRE PUNTOS
1 FRANCISCO SÁNCHEZ FORTE 8.-
2 AMPARO IBÁÑEZ POLO 5.-
3 EVA NAVALÓN PASTOR 5.-
4 ANDREA SOLER UGALDE 3.-
5 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ MARTÍNEZ 0.-
6 ALEJANDRO JÁUREZ IBÁÑEZ 0.-
7 MARÍA DÍAZ MUÑOZ 0.-
8 CONCEPCIÓN PÉREZ GIL 0.-
9 CONCEPCIÓ MARCO MUÑOZ 0.-
10 MARINA FORTE HURTADO 0.-
11 NOEMI CASTILLO PÉREZ-CASTEJÓN 0.-
12 MARÍA PÉREZ CARPENA 0.-
13 LORENA MARTÍNEZ VIZCAINO 0.-
14 MIGUEL CEREZO SIMÓN 0.-

VIOLÍN

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

NOMBRE PUNTOS
1 AITANA SÁNCHEZ AZORÍN 8.-
2 MIGUEL AZORÍN MARTÍN 8.-
3 JESÚS GARCÍA GONZÁLEZ 0.-

LISTA ESPERA

TRAS SORTEO

NOMBRE PUNTOS
1 MARÍA JESÚS CARPENA AZORÍN 0.-
2 LUCÍA GIL SILVA 0.-
3 FRANCISCA PAYÁ SORIANO 0.-

* Para poder permanecer en las lista de espera se deberá formalizar la matrícula en Lenguaje Musical o Educación Auditiva.


PIANO

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

NOMBRE PUNTOS
1 OCTAVIO EDUARDO ORTUÑO PÉREZ 14.-
2 ANA INÉS ORTUÑO ALBUJER 12.-
3 TRINIDAD PUCHE IBÁÑEZ 11.-
4 PATRICIA GUAITA MEDINA 9.-
5 JUANA PÉREZ PUCHE 9.-
6 PATRICIA CANDELA MARTÍNEZ 9.-
7 RODRIGO RECHE GARCÍA 8.-
8 ALBERTO CANDELA GASPAR 7.-
9 LUÍS HERNÁNDEZ CHIRLAQUE 7.-
10 ESTHER GARCÍA SÁNCHEZ 5.-
11 JAIME GARCÍA CARPENA 5.-

LISTA DE ESPERA

TRAS SORTEO

NOMBRE PUNTOS
1 VICTORIA JUAN RUÍZ 4.-
2 ALEJANDRA AZORÍN ORTUÑO 4.-
3 LUÍS GONZÁLEZ MORO-PRATS 4.-
4 CANDELA PUCHE GIL 3.-
5 LIDÍA IBÁÑEZ PUCHE 0.-
6 ELENA AZORÍN PONTE 0.-

* Para poder permanecer en las lista de espera se deberá formalizar la matrícula en Lenguaje Musical o Educación Auditiva


TUBA

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

NOMBRE PUNTOS
1 YEISÓN STIP GÓMEZ CORREA 3.-

TROMBÓN

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

NOMBRE PUNTOS
1 ADRIÁN BAÑÓN PUCHE 0.-
2 PEDRO MUÑOZ ORTÍN 0.-

TROMPETA

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

NOMBRE PUNTOS
1 ALBERTO SORIANO GUILLEN 10.-
2 PEDRO ENRIQUE MUÑOZ ARQUES 5.-
3 MAURO GARCÍA GÓMEZ 3.-

CLARINETE

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

NOMBRE PUNTOS
1 INMACULADA IBÁÑEZ CAMPOS 2.-
2 ÓSCAR JIMÉNEZ PALAO 0.-
3 RAÚL SANTA GARCÍA 0.-

FLAUTA

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

NOMBRE PUNTOS
1 ALBA MURCIANO BENEYTO 3.-
2 CAROLINA SÁNCHEZ BROTONS 0.-

OBOE

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

NOMBRE PUNTOS
1 ADRIÁN GARCÍA MORENO 3.-

PERCUSIÓN/BATERÍA

ALUMNOS/AS ADMITIDOS

NOMBRE PUNTOS
1 DANIEL ADRIÁN HURTADO SOTAMBA 5.-
2 MIGUEL MUÑOZ MARTÍNEZ 5.-

LISTA DE ESPERA

TRAS SORTEO

NOMBRE PUNTOS
1 JUAN LUÍS ORTUÑO MORALES 0.-

* Para poder permanecer en las lista de espera se deberá formalizar la matrícula en Lenguaje Musical o Educación Auditiva.


SAXOFÓN

LISTA DE ESPERA

NOMBRE PUNTOS
1 EDISÓN ALEXANDER ZUMBA PIÑA 0.-

* Para poder permanecer en las lista de espera se deberá formalizar la matrícula en Lenguaje Musical o Educación Auditiva.


VIOLONCHELO

LISTA DE ESPERA

NOMBRE PUNTOS
1 MARÍA JESÚS MARTÍNEZ MUÑOZ 0.-

* Para poder permanecer en las lista de espera se deberá formalizar la matrícula en Lenguaje Musical o Educación Auditiva.

TAMBIÉN PODRÍA GUSTARTE ...

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies